Рейтинг@Mail.ru
ФСФР хочет перейти к электронному документообороту с профучастниками - РИА Новости, 09.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСФР хочет перейти к электронному документообороту с профучастниками

Читать ria.ru в
Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) планирует в перспективе перейти к электронному документообороту с профучастниками рынка и хочет запустить в начале года возможность сдачи отчетности в электронном виде, сообщил журналистам глава ФСФР Владимир Миловидов.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Федеральная служба по финансовым рынкам (ФСФР) планирует в перспективе перейти к электронному документообороту с профучастниками рынка и хочет запустить в начале года возможность сдачи отчетности в электронном виде, сообщил журналистам глава ФСФР Владимир Миловидов.

"У каждого профучастника будет так называемый "личный кабинет": после ввода личных данных (идентификационного кода и пароля - ред.) он сможет сразу передать через сайт свою отчетность, а также посмотреть, какая ситуация с ее получением и обработкой", - сказал Миловидов.

Он пояснил, что до конца года компания-разработчик должна сдать в ведомство программное обеспечение этой услуги, затем будет проходить тестирование и, соответственно, запуск. В ФСФР рассчитывают, что до конца первого квартала 2010 года профучастники смогут воспользоваться этой опцией.

В беседе с журналистами Миловидов сказал, что в перспективе ФСФР планирует получать от профучастников в электронном виде все виды документов, начиная получением лицензии и заканчивая проспектом эмиссии ценных бумаг. Но конкретных сроков он не назвал: здесь много проблем, которые предстоит решить, например, электронная подпись, добавил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала