Рейтинг@Mail.ru
Госдума увеличила госпошлины - РИА Новости, 23.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума увеличила госпошлины

Читать ria.ru в
Госдума на заседании в среду приняла в третьем, окончательном, чтении закон об увеличении размеров государственной пошлины, зарегистрировать брак можно будет по прежним расценкам.

МОСКВА, 23 дек - РИА Новости. Госдума на заседании в среду приняла в третьем, окончательном, чтении закон об увеличении размеров государственной пошлины, зарегистрировать брак можно будет по прежним расценкам.

За выдачу гражданства или выход из гражданства госпошлина повышена примерно в два раза.

За выдачу загранпаспорта РФ госпошлина поднимется с 400 рублей до 1 тысячи, за биометрический загранпаспорт - с 1 тысячи до 2,5 тысячи рублей.

Выдача внутреннего российского паспорта будет стоить 200 рублей, а не 100, как в настоящее время.

Госдума утвердила пятилетний и десятилетний загранпаспорта >>

Пошлина за регистрацию брака не изменилась и осталась на уровне 200 рублей, а за расторжение - увеличилась в два раза - с 200 до 400 рублей.

Госпошлина за изменение имени, фамилии или отчества повышается с 500 рублей до 1 тысячи рублей.

Пошлина за регистрацию юрлица поднимается с 2 тысяч до 4 тысяч рублей, а за регистрацию политической партии - с 1 тысячи до 2 тысяч рублей. За аккредитацию иностранных организаций, создаваемых в РФ, госпошлина увеличивается с 60 тысяч до 120 тысяч рублей.

Повышается пошлина и за регистрацию СМИ. Так, регистрация газеты или журнала теперь будет стоить 4 тысячи рублей (сейчас 1 тысяча), регистрация информагентства обойдется в 4,8 тысячи рублей (сейчас 1,2 тысячи), радио и телеканала - 6 тысяч (сейчас 1,5 тысячи).

Госрегистрация автомобиля с выдачей номеров будет стоить 1,5 тысячи рублей (сейчас 400 рублей), металлический транзитный номер - 1 тысячу рублей (сейчас 400 рублей).

Российские бумажные права обойдутся в 400 рублей (сейчас 100 рублей), пластиковая карточка - 800 рублей (сейчас 200 рублей), а права международного образца - 1 тысяча рублей.

Заместитель министра финансов Сергей Шаталов сказал, что принятие законопроекта принесет в бюджеты разных уровней дополнительно 30 миллиардов рублей. Он отметил, что госпошлина должна соответствовать стоимости госуслуг. Так, по его словам, 1 тысяча рублей за выдачу номера на автомобиль, по экспертным оценкам, соответствует стоимости номера.

Также увеличиваются размеры пошлины за рассмотрение дел в судах.

Освобождаются от уплаты пошлины органы госвласти РФ, органы госвласти регионов и местного самоуправления при их обращении в другие органы госвласти, в том числе и при обращении в суды в качестве истцов и ответчиков.

Госдума разрешила "импорт" техрегламентов >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала