Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" намерен подписать контракты с верфями Дальнего Востока - РИА Новости, 28.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" намерен подписать контракты с верфями Дальнего Востока

© РИА Новости / Михаил Фомичев | Перейти в медиабанк"Газпром" намерен подписать контракты с верфями Дальнего Востока
Газпром намерен подписать контракты с верфями Дальнего Востока
Читать ria.ru в
"Газпром" планирует в 2011 году подписать контракты на строительство танкеров и морской платформы на верфях Дальнего Востока на общую сумму 2 миллиарда долларов, сообщил замглавы холдинга Александр Ананенков в понедельник на проходящем во Владивостоке совещании по развитию судостроительной промышленности региона.

ВЛАДИВОСТОК, 28 дек - РИА Новости. "Газпром" планирует в 2011 году подписать контракты на строительство танкеров и морской платформы на верфях Дальнего Востока на общую сумму 2 миллиарда долларов, сообщил замглавы холдинга Александр Ананенков в понедельник на проходящем во Владивостоке совещании по развитию судостроительной промышленности региона.

Судостроители на Дальнем Востоке построят техники на $5 млрд - Путин >>

"Одним из лучших вариантов является завод "Звезда". Мы здесь будет размещать заказы на изготовление четырех танкеров для Штокмановского месторождения, для первой фазы", - сказал Ананенков.

По его словам, соответствующее рамочное соглашение между "Газпромом" и ОАО "ДВЗ "Звезда" будет подписано в понедельник в рамках совещания.

Инвестиции в производство судов на "Звезде" составят $400 млн - Путин >>

"Газпром" рассчитывает получить эти танкеры в пользование в 2015-2016 годах. Кроме того, на верфях Дальнего Востока "Газпром" планирует разместить заказ на строительство морской платформы.

По всем этим объектам в 2010 году холдинг планирует подготовить технологическую документацию, в 2011 году - подписать соответствующие контракты.

Ананенков также сообщил, что на Амурском судостроительном заводе "Газпром" планирует разместить заказ на изготовление двух судов-снабженцев на общую сумму 2 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала