Рейтинг@Mail.ru
Интер РАО: угроза Минска по энерготранзиту в Калининград - это шантаж - РИА Новости, 04.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интер РАО: угроза Минска по энерготранзиту в Калининград - это шантаж

© Иллюстрация РИА НовостиИнтер РАО расценивает угрозу Минска по энерготранзиту в Калининград как шантаж
Интер РАО расценивает угрозу Минска по энерготранзиту в Калининград как шантаж
Читать ria.ru в
ОАО "Интер РАО ЕЭС" считает неприемлемым поведение белорусской стороны в отношении проблемы транзита электроэнергии в Калининградскую область, заявил РИА Новости официальный представитель "Интер РАО" Борис Зверев.

МОСКВА, 4 янв - РИА Новости. ОАО "Интер РАО ЕЭС" считает неприемлемым поведение белорусской стороны в отношении проблемы транзита электроэнергии в Калининградскую область, заявил РИА Новости официальный представитель "Интер РАО" Борис Зверев.

Белорусские энергетики сообщили в понедельник, что могут прекратить поставки электроэнергии в Калининградскую область из-за несогласованности условий транзита.

По словам Зверева, перед Новым годом белорусская сторона в нарушение договоренностей "требовала увеличить почти в 2,5 раза стоимость транзита электроэнергии". "Затем после Нового года они потребовали увеличить цену за транзит еще почти в 2,5 раза", - сказал он. "Интер РАО ЕЭС" в самом конце 2009 года "отправило белорусским партнерам встречные предложения, которые собирается обсуждать 11-12 января в ходе переговоров в Москве".

"Тем не менее, мы наблюдаем, что белорусские представители начинают поднимать в СМИ тему ограничения (транзита электроэнергии) Калининградской области, что мы можем расценить как шантаж", - сказал представитель российской компании.

Переговоры с Белоруссией по транзиту электроэнергии пройдут 11 января >>

Он отметил, что такое поведение не способно урегулировать ситуацию и не отвечает общепринятым нормам ведения переговоров.

"Но мы продолжаем надеяться, что здравый смысл возобладает", - сказал собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала