Рейтинг@Mail.ru
Минск опровергает данные о срыве переговоров с РФ - замминистра - РИА Новости, 06.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минск опровергает данные о срыве переговоров с РФ - замминистра

Читать ria.ru в
Белорусская сторона опровергает информацию о срыве переговоров с РФ по поставкам нефти, распространенную ранее в среду агентством БелТА.

МОСКВА, 6 янв - РИА Новости. Белорусская сторона опровергает информацию о срыве переговоров с РФ по поставкам нефти, распространенную ранее в среду агентством БелТА.

"В настоящее время работа (белорусской) делегации в министерстве энергетики России продолжается и проходит в конструктивной форме", - заявил РИА Новости замминистра экономики Белоруссии Анатолий Филонов, который возглавляет делегацию.

Он добавил, что позиции сторон близки по целому ряду пунктов.

Ранее белорусское государственное информагентство БелТА со ссылкой на источник в белорусской делегации сообщило, что российская сторона сорвала переговоры в Москве по условиям поставок нефти.

Источник в белорусской делегации назвал позицию, которую заняла российская сторона, "недоговороспособной".

Россия и Белоруссия вошли в 2010 год без соглашения о поставках и транзите нефти. Транзит нефти через Белоруссию в Европу продолжается, как и поставки на белорусские нефтеперерабатывающие заводы. Российская сторона ранее заявляла, что в случае неподписания соглашения с 1 января Белоруссии придется оплачивать 100% таможенной пошлины при поставке российской нефти. Минск, в свою очередь, настаивает на льготном таможенном режиме.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала