Рейтинг@Mail.ru
ВТБ готов прокредитовать группу компаний "Синергия" на 4,25 млрд руб - РИА Новости, 22.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ готов прокредитовать группу компаний "Синергия" на 4,25 млрд руб

Читать ria.ru в
ВТБ установил единый кредитный лимит группе компаний "Синергия" на 4,25 миллиарда рублей.

МОСКВА, 22 янв - РИА Новости. ВТБ установил единый кредитный лимит группе компаний "Синергия" на 4,25 миллиарда рублей, сообщил банк в пятницу.

"В рамках развития долгосрочных отношений с ГК "Синергия" ВТБ установил на Группу компаний единый лимит риска в размере 4,25 миллиарда рублей на пополнение оборотных средств Группы, а также на рефинансирование действующей задолженности по кредитным соглашениям, заключенным с компаниями холдинга", - отмечается в сообщении.

Сотрудничество с ВТБ с "Синергией" активно развивается с августа 2008 года, когда на группу был установлен единый лимит риска. За прошедший период группа привлекла в банке кредитов на сумму более 1,5 миллиарда рублей.

"В настоящее время сотрудничество между сторонами вышло на новый качественный уровень, увеличение лимита дает возможность реализации среднесрочного и долгосрочного кредитования", - отмечается в сообщении.

Кроме того, "ВТБ Капитал" в октябре 2009 года стала со-организатором вторичного размещения акций ОАО "Синергия" объемом 80 миллионов долларов.

"Синергия" - вторая по величине частная алкогольная компания в России. Согласно отчетности компании по МСФО за первое полугодие 2009 года, выручка составила 7,78 миллиарда рублей, что на 8% выше показателя аналогичного периода предыдущего года. Чистая прибыль компании снизилась на 10% - до 512 миллионов рублей. Долг компании на 1 июля составлял 6,8 миллиарда рублей. Основными бенефициарами компании являются Александр Мечетин и Владимир Завадников. Уставный капитал компании, исходя из отчета за 2008 год, составляет 1,432 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала