Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк готов реструктурировать проблемные кредиты населению - РИА Новости, 27.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк готов реструктурировать проблемные кредиты населению

© РИА Новости / Илона ГоловинаСбербанк готов реструктурировать проблемные кредиты населению
Сбербанк готов реструктурировать проблемные кредиты населению
Читать ria.ru в
Сбербанк России проведет с 1 февраля по 1 мая разовую акцию по реструктуризации проблемных кредитов наслению, сообщила в понедельник пресс-служба банка.

МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Сбербанк России проведет с 1 февраля по 1 мая разовую акцию по реструктуризации проблемных кредитов наслению, сообщила в понедельник пресс-служба банка.

В рамках акции заемщики - физические лица, имеющие просроченную задолженность по кредитам, либо погасившие ее, но имеющие проблемы по своевременному обслуживанию кредита, получают возможность реструктурировать либо рефинансировать свои кредиты, поясняет Сбербанк.

Крупнейший российский банк готов реструктурировать и рефинансировать ранее предоставленные кредиты, по которым имеется просроченная задолженность, сроком до 90 дней, а также реструктурировать путем заключения мирового соглашения кредиты, по которым переданы исковые заявления в суд, но не принято решение о досрочном взыскании задолженности.

Розничный кредитный портфель Сбербанка на 1 января 2010 года составил 1,17 триллиона рублей, сократившись за прошлый год на 6,9%, но показав прирост в декабре в пределах одного процента.

По информации директора управления розничного кредитования Сбербанка Натальи Карасевой, объем розничных кредитов с просрочкой платежа свыше трех месяцев выросла в кризис до 4%, но по состоянию на ноябрь 2009 года оставалась ниже установленной банком максимальной планки в 5%.

ОАО "Сбербанк России" - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики. Главным акционером Сбербанка является Центробанк РФ (свыше 60% голосующих акций).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала