Рейтинг@Mail.ru
Производство Transit Classic приостановят из-за проблем с педалью газа - РИА Новости, 28.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Производство Transit Classic приостановят из-за проблем с педалью газа

© FORDFord Transit Classic
Ford Transit Classic
Читать ria.ru в
Представитель компании заявил, что остановка производства необходима, поскольку компания хочет проверить эти автомобили на наличие дефекта.

МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Американская компания Ford заявила в четверг о намерении остановить на время производство автомобилей-фургонов Transit Classic, предназначенных для продажи в Китае, из-за возможных проблем с педалью газа, сообщает агентство Франс Пресс.

Представитель компании заявил, что остановка производства необходима, поскольку компания хочет проверить эти автомобили на наличие дефекта, аналогичного тому, из-за которого в массовом порядке изымает свои автомобили из продажи японский автогигант Toyota.

Грузовой автомобиль Transit Classic станет единственной моделью из ряда Transit, которую затронет грядущая проверка.

Новую педаль корпорация Ford использует с декабря 2009 года и, как подчеркнул представитель компании, до сих пор ни одна из более чем 1,6 тысячи машин, оснащенных ею, не попала в аварию из-за проблем с акселератором.

По данным китайского партнера Ford - компании Jiangling, решение американского концерна может негативно сказаться на производстве фургонов Transit Classic в Китае.

Японский конкурент компании Ford, Toyota Motor Co., заявил в четверг, что намерен отозвать в Китае 75 тысяч "внедорожников" модели RAV4 из-за возможного дефекта привода акселератора.

Ранее на этой неделе стало известно о том, что Toyota намерена приостановить продажи автомобилей восьми моделей в США из-за дефекта педали газа, который ранее послужил поводом для отзыва 2,3 миллиона машин из эксплуатации. Официальный представитель автопроизводителя Джон Хэнсон уточнил, что владельцы автомобилей могут продолжать пользоваться своими машинами.

Как отмечает агентство, на данный момент Toyota изымает из продажи по всему миру 5,3 миллиона легковых и грузовых автомобилей, при том, что в 2008 году компания продала 8,97 миллиона автомобилей.

Автомобильный концерн Ford был основан в 1903 году Генри Фордом, который создал его, получив на развитие бизнеса 28 тысяч долларов от пяти инвесторов. Компания получила известность как первая в мире, применившая классический автосборочный конвейер.

Концерн, штаб-квартира которого находится в городе Дирборн, штат Мичиган, входит в двадцатку крупнейших корпораций США. Чистая прибыль американского автопроизводителя Ford Motor Co. в 2009 году составила 2,699 миллиарда долларов против убытков в размере 14,766 миллиарда долларов годом ранее, говорится в опубликованном в четверг релизе компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала