Рейтинг@Mail.ru
Сенат начал процедуру голосования по главе ФРС США - РИА Новости, 29.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенат начал процедуру голосования по главе ФРС США

© REUTERS / Jason MiczekГлава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке
Глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке
Читать ria.ru в
В конце августа Барак Обама предложил сенату переизбрать Бернанке на второй четырехлетний срок, так как администрация США положительно оценила его деятельность на посту главы ФРС, выполняющей функции Центробанка.

ВАШИНГТОН, 28 янв - РИА Новости, Денис Ворошилов. Сенат США начал процедуру голосования по кандидатуре Бена Бернанке для утверждения его на пост главы Федеральной резервной системы США.

В конце августа Барак Обама предложил сенату переизбрать Бернанке на второй четырехлетний срок, так как администрация США положительно оценила его деятельность на посту главы ФРС, выполняющей функции Центробанка. Для утверждения Бернанке необходимо набрать 60 голосов сенаторов из 100. Голосование планировалось на прошлую пятницу, однако из-за разногласий внутри демократической партии, имеющей в сенате необходимое для утверждения главы ФРС большинство, оно задержалось почти на неделю. Еще месяц назад переутверждение Бернанке практически не вызывало сомнений у экспертов, однако в январе четыре сенатора-демократа заявили о том, что не определились окончательно с решением по этому вопросу.

Первый срок Бернанке на посту главы ФРС истекает в феврале 2010 года. Бывший профессор Принстонского университета был выдвинут на эту должность в октябре 2005 года предыдущим президентом США Джорджем Бушем-младшим. Тогда Бернанке был утвержден сенатом практически единогласно (против был подан только один голос) и приступил к выполнению обязанностей 1 февраля 2006 года. До этого он был главным экономическим советником Белого дома.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала