Рейтинг@Mail.ru
Путин требует снять административные барьеры ради притока инвестиций - РИА Новости, 03.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует снять административные барьеры ради притока инвестиций

Читать ria.ru в
Благоприятный инвестиционный климат для инвестиций требует настройки налоговой системы, поощрения инноваций и снятия административных барьеров, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин. Также он отметил, что с учетом кризиса необходимо развивать моногорода и высокотехнологичные производства.

МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин требует создать благоприятные условия для инвестиций с использованием дополнительного поощрения в сфере налогов, снятии административных барьеров.

"Уже в ближайшее время нам нужно принять дополнительные шаги по созданию благоприятного инвестиционного климата и режима. Речь идет о дополнительной настройке налоговой системы, которая должна поощрять инновации, о снятии административных барьеров, оптимизации процедур госконтроля и разработки современных техрегламентов", - сказал Путин на заседании правкомиссии по контролю за иностранными инвестициями.

При этом он отметил, что с учетом кризиса необходимо развивать моногорода и высокотехнологичные производства.

"Все это должно привести к созданию благоприятных условий для инновационной деятельности", - подчеркнул премьер. Он назвал одной из приоритетных задач уход от моноэкономики и ее диверсификацию.

"Мы будем, конечно, стремиться к тому и будем поощрять те компании, в том числе и компании наших иностранных партнеров, которые будут работать на ключевых для нас направлениях. С учетом выхода из кризиса для нас представляет наибольший интерес в моногородах, а также в высокотехнологичных отраслях", - сообщил премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала