Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" выбрал 124 дилера для участия в программе утилизации машин - РИА Новости, 05.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" выбрал 124 дилера для участия в программе утилизации машин

Читать ria.ru в
Крупнейший российский производитель легковых автомобилей "АвтоВАЗ" отобрал 124 дилера для участия в правительственной программе утилизации автомобилей, стартующей в России с 8 марта.

ТОЛЬЯТТИ, 5 фев - РИА Новости. Крупнейший российский производитель легковых автомобилей "АвтоВАЗ" отобрал 124 дилера для участия в правительственной программе утилизации автомобилей, стартующей в России с 8 марта, сообщил вице-президент компании по маркетингу и продажам Максим Нагайцев журналистам в пятницу.

С 8 марта по 1 ноября этого года в России пройдет эксперимент по стимулированию продаж новых легковых машин за счет утилизации старых, в рамках которого каждый россиянин, сдав в утиль машину старше десяти лет, сможет получить у автодилера скидку в 50 тысяч рублей на произведенное в РФ новое авто. Правительство РФ выделило на эксперимент, призванный поддержать пострадавший в кризис отечественный автопром, более 11 миллиардов рублей.

"Мы отобрали из 400 наших действующих торговых точек 124 компании плюс 30 у нас резерв", - сказал Нагайцев.

По словам директора департамента автомобильной промышленности и сельскохозяйственного машиностроения Минпромторга РФ Алексея Рахманова, всего дилеры подали более тысячи заявок на участие в программе утилизации.

"У нас 1,2 тысячи поданы заявок от дилеров. Однако автопроизводитель должен сам определить, каких дилеров подключить к программе. Также у нас более 300 заявок от утилизаторов. Общий перечень заявок площадок по утилизации будет составлен к 8 февраля. Далее будет формироваться их реестр", - сказал Рахманов.

Как сообщал ранее глава Минпромторга РФ Виктор Христенко, всего по России в рамках программы будет работать около 400 дилеров и до 50 утилизаторов.

Рахманов рассказал о критериях, по которым будут отбирать утилизаторов.

"Мы положили в основу отбора площадок утилизации только наличие лицензии на работу с металлами по второму-четвертому классу опасности и возможность работать с металлами. Никаких дополнительных критериев применять не будем, за исключением готовности площадок", - сообщил представитель Минпромторга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала