Рейтинг@Mail.ru
Honda отзывает в США 378 тыс автомобилей - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Honda отзывает в США 378 тыс автомобилей

Читать ria.ru в
Honda отзывает в США дополнительно 378 тысяч автомобилей из-за неисправности подушек безопасности. Всего количество отзываемых в связи с этой проблемой машин достигло 826 тысяч.

ВАШИНГТОН, 10 фев - РИА Новости, Денис Ворошилов. Honda отзывает в США дополнительно 378 тысяч автомобилей из-за неисправности подушек безопасности, говорится в сообщении компании.

В США отзыву подлежат 379 тысяч автомобилей семи моделей - Accord, Civic, TL, CR-V, Odyssey, Pilot, CL.

В Канаде отзывается 42 тысячи автомобилей марок Accord, Civic, TL, CR-V, Odyssey.

В Японии - более 4 тысяч автомобилей моделей Inspire, Saber, Lagreat.

Причиной отзыва стала неполадка в подушке безопасности, когда при ДТП подушка надувается, из нее могут вылететь компоненты и травмировать водителя и пассажира.

Летом прошлого года по той же причине компания отозвала 510 тысяч автомобилей в мире, из них 447 тысячи - в США.

"По состоянию на февраль 2010 года компании известно о 12 инцидентах, связанных с дефектами подушек безопасности. Все они произошли до июля 2009 года... Мы пришли к заключению, что не можем быть полностью уверены в том, что подушки безопасности на других, идентичных отзываемым машинах будут работать корректно, поэтому приняли решение расширить отзыв снова, включив в него модели Accord, Civic, Odyssey, CR-V и Acura TL", - отмечается в сообщении.

Honda просит всех автовладельцев, кто получит соответствующее письмо от компании, незамедлительно обратиться в дилерские техцентры для устранения дефекта. Компания начнет рассылать такие уведомления в течение февраля.

Другой японский производитель - Toyota - в течение второй половины 2009-го и в начале 2010 года периодически отзывает в США автомобили нескольких марок в связи с дефектом педали акселератора. Последний крупный отзыв Toyota объявляла в середине января, под него подпадали более 4,445 миллиона автомашин в мире.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала