Рейтинг@Mail.ru
Выручка "Вымпелкома" в 2010 году может увеличиться на 10,4% - РИА Новости, 10.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выручка "Вымпелкома" в 2010 году может увеличиться на 10,4%

Читать ria.ru в
Выручка "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн") по итогам 2010 года может увеличится на 10,4% - до 9,61 миллиарда долларов по сравнению с ожидаемой выручкой 2009 года, говорится в материалах компании.

МОСКВА, 10 фев - РИА Новости. Выручка "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн") по итогам 2010 года может увеличится на 10,4% - до 9,61 миллиарда долларов по сравнению с ожидаемой выручкой 2009 года, говорится в материалах компании.

По итогам 2009 года выручка прогнозируется на уровне 8,71 миллиарда долларов. К 2014 году выручка "Вымпелкома" может достичь 12,72 миллиарда долларов.

Показатель EBITDA компании прогнозируется в 2009 году на уровне 4,28 миллиарда долларов, в 2010 году - 4,51 миллиарда долларов, в 2014 году - 6,16 миллиарда долларов.

Объем капвложений ожидается на уровне 917 миллионов долларов в 2009 году, 2,11 миллиарда долларов в 2010 году и 1,97 миллиарда долларов в 2014 году.

Telenor ASA и Altimo Holdings & Investments Ltd. (Altimo), мажоритарные акционеры ОАО "Вымпелком", приняли решение передать свои доли в "Вымпелкоме" и принадлежащие им в совокупности 100% компании "Киевстар" в создаваемую VimpelCom Ltd. Коэффициент обмена, по которому будут определяться доли акционеров ОАО "Вымпелком" и "Киевстара", составит 3,4:1.

VimpelCom Ltd. ("ВымпелКом Лтд.") во вторник объявила о начале обмена акций ОАО "Вымпелком" и американских депозитарных акций на депозитарные акции, выпущенные на акции VimpelCom Ltd, или на денежную компенсацию. После завершения обмена VimpelCom Ltd. намерена приобрести все размещенные акции ЗАО "Киевстар GSM" ("Киевстар").

В рамках оферты VimpelCom Ltd. предлагает всем держателям ADS "Вымпелкома" одну обыкновенную DR VimpelCom Ltd., представляющую одну обыкновенную акцию VimpelCom Ltd., в обмен на одну ADS ОАО "Вымпелком". Предлагается также всем держателям обыкновенных акций "Вымпелкома" двадцать обыкновенных DR VimpelCom Ltd. в обмен на одну обыкновенную акцию ОАО "Вымпелком", всем держателям привилегированных акций ОАО "Вымпелком" - двадцать привилегированных DR VimpelCom Ltd. в обмен на одну привилегированную акцию "Вымпелкома".

В качестве альтернативы, держатели акций и ADS ОАО "Вымпелком" могут выбрать денежную компенсацию в размере 0,01 рубля за каждую обыкновенную или привилегированную акцию и 0,0005 рубля за каждую ADS.

Предложение об обмене ценных бумаг будет признано успешно завершенным, если более 95% выпущенных акций ОАО "Вымпелком" будет реализовано в рамках предложения об обмене, все судебные и регулятивные разбирательства с привлечением Altimo и Telenor будут завершены или закрыты, а также если будут получены требуемые разрешения контролирующих органов и иные одобрения, включая одобрение антимонопольных органов в России и на Украине.

Правительственная комиссия по контролю за осуществлением иностранных инвестиций в России 3 февраля объявила об одобрении предлагаемой сделки в соответствии с законом об иностранных инвестициях в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение.

Планируется, что по завершении предложения об обмене ценных бумаг ОАО "Вымпелком" пройдет процедуру делистинга на NYSE и его акции не будут торговаться в РТС.

Дивидендная политика VimpelCom Ltd. будет предусматривать выплату не менее 50% свободного потока денежных средств "Киевстара" и 50% свободного потока денежных средств от деятельности ОАО "Вымпелком" на российском рынке ежегодно.

Джо Лундер (Jo Lunder) назначен председателем совета директоров VimpelCom Ltd., Александр Изосимов назначен исполнительным директором VimpelCom Ltd. Совет директоров новой компании будет включать трех независимых членов, трех членов, назначаемых Telenor, и трех членов, назначаемых Altimo; ни одна из сторон не будет иметь права вето. Для одобрения определенных решений будет необходим голос "за" большинства независимых неаффилированных акционеров.

Мажоритарными акционерами VimpelCom Ltd. являются Altimo и Telenor, которым будет принадлежать 43,9% и 35,4% голосующих прав после завершения сделки. Миноритарные акционеры VimpelCom Ltd. получат 20,7% голосующих прав.

Предполагается провести листинг обыкновенных DR компании на NYSE.

Altimo Telenor планируют завершить сделку по передаче долей в "Вымпелкоме" и "Киевстаре" в Vimpelcom Ltd. к концу апреля этого года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала