Рейтинг@Mail.ru
"Соллерс" и Fiat подписали меморандум о создании нового автогиганта - РИА Новости, 11.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Соллерс" и Fiat подписали меморандум о создании нового автогиганта

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанк"Соллерс" и Fiat подписали меморандум о создании нового автогиганта
Соллерс и Fiat подписали меморандум о создании нового автогиганта
Читать ria.ru в
Российская компания "Соллерс" и итальянский концерн Fiat подписали в четверг меморандум о создании в России глобального альянса в формате совместного предприятия для производства пассажирских автомобилей, передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания.

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ (Татарстан), 11 фев - РИА Новости. Российская компания "Соллерс" и итальянский концерн Fiat подписали в четверг меморандум о создании в России глобального альянса в формате совместного предприятия для производства пассажирских автомобилей, передает корреспондент РИА Новости с церемонии подписания.

Объем инвестиций оценивается в 2,4 миллиарда евро, выход на проектную мощность в 500 тысяч машин в год запланирован на 2016 год. Реализация этих планов сделает альянс вторым крупнейшим игроком на российском рынке пассажирских автомобилей (после "АвтоВАЗа", партнером которого является альянс Renault-Nissan).

Площадкой для реализации проекта выбран уже существующий завод "Соллерс - Набережные Челны", где будут созданы технопарк и новые мощности по производству комплектующих. Линейка продукции СП будет включать в себя девять новых моделей на базе платформ Fiat Chrysler - класса C и D, а также внедорожников и кроссоверов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала