Рейтинг@Mail.ru
Главными посетителями павильона России в Шанхае будут туристы с детьми - РИА Новости, 16.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главными посетителями павильона России в Шанхае будут туристы с детьми

© Фото предоставлены: P.A.P. er architectural team и ОАО "ГАО ВВЦ" Строительство павильона РФ для выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае
Строительство павильона РФ для выставки ЭКСПО-2010 в Шанхае
Читать ria.ru в
Не менее шести тысяч человек побывают в российском павильоне на ЭКСПО-2010 в Шанхае только за один час его работы, считает статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Станислав Наумов.

МОСКВА, 16 фев – РИА Новости. Не менее  шести тысяч человек побывают в российском павильоне на ЭКСПО-2010 в Шанхае только за один час его работы, считает статс-секретарь, заместитель министра промышленности и торговли Станислав Наумов.

«В среднем на проход по экспозиции, размещенной на части пространства в 6 тысяч квадратных метров, человек потратит от 20 до 30 минут», - пишет Наумов в своем интернет-блоге.

Он уверен, что среди полсотни тысяч ежедневных посетителей российского павильона будут преобладать туристы с детьми.

«Даже стоя в очереди, люди смогут начать получать информацию о том , что предлагается их вниманию в нашем павильоне. К  услугам стремящихся к знаниям, но неосведомленных, будут инфоматы. Для того, чтобы скоротать время возле инфомата надо зарезервировать от 1 до 10 минут. Дети смогут раскрасить в цвета флага своей страны изображение нашего павильона, познакомиться с героями сказочного мира, расположенного наверху, отправить по электроной почте картинку на память. Всего таких инфоматов на территории павильона будет 14»,  - сообщает замминистра.

Виртуальным гидом  по экспозиции, пишет он,  будет работать Незнайка. Приключения этого сказочного персонажа в произведениях известного писателя Николая Носова во многом вдохновили оформителей павильона.

В самом павильоне в местах, где движение  посетителей замедляется,  их внимание привлекут телеэкраны, на которых будут транслироваться спецпрограммы глобального телепартнера  российской экспозиции, посвященные теме "Лучше город - Лучше жизнь".

«На выходе каждому желающему дадут "нетеряшку". Что это мы пока не знаем, - признается Наумов, но поясняет:  предназначение "нетеряшки" - помочь человеку запомнить адрес специализированного сайта http://www.expo2010-russia.ru/, зайдя на который после его грядущего обновления можно будет снова вспомнить об удивительных моментах в экспозиции и о смыслах, которые она в себе продолжает нести».

«Придумайте нам «Нетеряшку», - так и называется этот пост Станислава Наумова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала