Рейтинг@Mail.ru
Греция официально объявила об антикризисных мерах на 4,8 млрд евро - РИА Новости, 03.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Греция официально объявила об антикризисных мерах на 4,8 млрд евро

© РИА Новости / Владимир Родионов | Перейти в медиабанкГреция официально объявила о новых антикризисных мерах на 4,8 млрд евро
Греция официально объявила о новых антикризисных мерах на 4,8 млрд евро
Читать ria.ru в
"Новый пакет предусматривает привлечение 4,8 миллиарда евро, или 2% ВВП, путем сокращения расходов и повышения доходов", - объявил официальный представитель правительства Греции Йоргос Петалотис.

АФИНЫ, 3 мар - РИА Новости, Алексей Богдановский. Официальный представитель правительства Греции Йоргос Петалотис объявил в среду о принятии властями второго за последние месяцы антикризисного пакета мер для стабилизации экономики, передает корреспондент РИА Новости.

"Новый пакет предусматривает привлечение 4,8 миллиарда евро, или 2% ВВП, путем сокращения расходов и повышения доходов", - сказал представитель правительства.

По словам Петалотиса, ставка НДС будет повышена на два процентных пункта, для большинства товаров это будет означать повышение налога с нынешних 19% до 21%.

Второе за последний месяц повышение акцизов на алкоголь составит 20%. Налог на бензин будет повышен на 8 центов за литр, ранее он уже повышался на 14 центов за литр.

На 30% сокращаются премии, которые предоставлялись греческим служащим на Пасху и Рождество, их в Греции часто называют 13-й и 14-й зарплатой. Любые пособия и доплаты госслужащим будут сокращены на 12%.

Заморожен рост пенсий, сокращена государственная инвестиционная программа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала