Рейтинг@Mail.ru
Строительство нефтепровода из РФ в Китай будет закончено в 2010 году - РИА Новости, 07.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство нефтепровода из РФ в Китай будет закончено в 2010 году

Читать ria.ru в
Строительство нефтепровода из России в Китай закончится к концу нынешнего года, а его эксплуатация начнется в 2011 году, заявил в воскресенье министр иностранных дел КНР Ян Цзечи. Речь идет о прокладке ответвления от нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан на Китай от населенного пункта Сковородино.

ПЕКИН, 7 мар - РИА Новости, Константин Щепин. Строительство нефтепровода из России в Китай закончится к концу нынешнего года, а его эксплуатация начнется в 2011 году, заявил в воскресенье министр иностранных дел КНР Ян Цзечи.

Речь идет о прокладке ответвления от нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан на Китай от населенного пункта Сковородино.

Руководитель китайского МИД высоко оценил двустороннее сотрудничество в энергетической сфере, напомнив, что между РФ и КНР уже подписан целый ряд соглашений в областях поставки нефти, газа и электроэнергии, существует богатый опыт сотрудничества в сфере ядерной энергетики.

Министр подчеркнул, что российское направление является одним из приоритетов внешней политики КНР. По его словам, Москва и Пекин "придерживаются одинаковой позиции по многим международным и региональным проблемам", а потенциал развития их практического взаимодействия "весьма велик".

Ян Цзечи напомнил, что в нынешнем году дальнейшее укрепление двусторонних отношений между РФ и КНР будет обсуждаться на ряде встреч в верхах. Так, в марте в Россию отправится зампредседателя КНР Си Цзиньпин, который откроет в Москве Год китайского языка в РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала