Рейтинг@Mail.ru
Росстат ожидает снижение объемов строительства на 6% - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Росстат ожидает снижение объемов строительства на 6%

Читать ria.ru в
Объемы строительных работ в России могут уменьшиться в первом квартале 2010 года на 6%, свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Объемы строительных работ в России могут уменьшиться в первом квартале 2010 года на 6%, свидетельствуют данные Федеральной службы государственной статистики (Росстат).

Согласно исследованию, в первом квартале 2010 года 80% руководителей строительных организаций не ожидают изменения экономической ситуации в отрасли.

"Руководители 8% строительных организаций считают, что экономическая ситуация в строительстве улучшится, 12% респондентов ожидают ее ухудшения", - говорится в отчете Росстата.

По прогнозу статслужбы, число заключенных договоров в строительстве может уменьшиться в первом квартале на 5%, а численность занятых сотрудников может упасть на 8%.

Кроме того, Росстат прогнозирует, что просроченная кредиторская задолженность строительных компаний увеличится в первом квартале на 3%, просроченная дебиторская задолженность - на 4%. При этом цены на строительно-монтажные работы могут увеличиться более чем на треть - на 36%.

В соответствии с исследованием Росстата, повышение деловой активности в четвертом квартале 2009 года наблюдалось в 25 субъектах РФ. Самый низкий индекс предпринимательской уверенности в строительстве был зафиксирован в Кемеровской области.

В материалах ведомства также отмечается, что в 36 из 80 субъектов Российской Федерации индекс предпринимательской уверенности выше, чем в среднем по России. Так, положительное значение этого показателя отмечалось в республиках Адыгея, Дагестан, Татарстан, Камчатском крае и Чукотском автономном округе.

В опросе Росстата приняли участие 6,7 тысячи строительных организаций, различных по численности занятых сотрудников и формам собственности, в том числе 4,1 тысячи субъектов малого предпринимательства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала