Рейтинг@Mail.ru
"Дальсвязь" обоснует в ФАС свою позицию по поводу цен на интернет - РИА Новости, 09.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Дальсвязь" обоснует в ФАС свою позицию по поводу цен на интернет

Читать ria.ru в
ОАО "Дальсвязь", крупнейший телекоммуникационные оператор на Дальнем Востоке, готово обосновать свою позицию по установлению тарифов на услуги доступа в интернет и предоставит в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) все необходимые документы и расчеты, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. ОАО "Дальсвязь", крупнейший телекоммуникационные оператор на Дальнем Востоке, готово обосновать свою позицию по установлению тарифов на услуги доступа в интернет и предоставит в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) все необходимые документы и расчеты, говорится в сообщении компании.

ФАС на прошлой неделе возбудила дело в отношении "Дальсвязи", подозревая компанию в установлении и поддержании монопольно высоких цен на интернет. Ведомство указывало, что, к примеру, тарифы компании в Камчатском крае превышают тарифы, установленные в Москве и Санкт-Петербурге, на 350-1700%, а в Сахалинской области - на 1800-5100%.

"Дальсвязь", со своей стороны, заявляет, что сравнение тарифов в центральных регионах и на Дальнем Востоке некорректно.

"Специфика обеспечения доступа к сети интернет на Дальнем Востоке обусловлена рядом факторов, так, например, плотность населения в Дальневосточном федеральном округе в восемь раз ниже, чем в среднем по России", - поясняет компания.

"Дальсвязь" отмечает, что удельная стоимость затрат на строительство сети при значительных расстояниях между населенными пунктами Дальневосточного региона очень высока. Стоимость аренды магистральных каналов также превышает среднюю стоимость по России. Особенно высоки затраты на территории Камчатского края, Магаданской и Сахалинской областей.

"Дальсвязь" рассчитывает, что по мере строительства волоконно-оптических линий доступность услуги будет возрастать. В 2007-2009 годах компания вложила в инфраструктурные проекты 6,8 миллиарда рублей.

Компания также напоминает, что по поручению главы Минкомсвязи Игоря Щеголева и гендиректора "Связьинвеста" Евгения Юрченко "Дальсвязь" разработала предложения по введению тарифного плана "Социальный". После детальной проработки в "Связьинвесте" такой тарифный план будет введен в Дальневосточном регионе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала