Рейтинг@Mail.ru
Институт экономической политики будет носить имя Гайдара - РИА Новости, 19.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Институт экономической политики будет носить имя Гайдара

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкЦеремония прощания с политиком и экономистом Егором Гайдаром
Церемония прощания с политиком и экономистом Егором Гайдаром
Читать ria.ru в
Институту экономики переходного периода, который возглавлял Егор Гайдар, будет возвращено его первоначальное название - Институт экономической политики, и он будет носить имя Гайдара. Об этом в пятницу сообщили друзья и соратники Гайдара на памятной церемонии на Новодевичьем кладбище в день рождения известного экономиста и государственного деятеля.

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости. Институту экономики переходного периода, который до своей смерти в декабре прошлого года возглавлял Егор Гайдар, будет возвращено его первоначальное название - Институт экономической политики, и он будет носить имя Гайдара. Об этом в пятницу сообщили друзья и соратники Гайдара на памятной церемонии на Новодевичьем кладбище в день рождения известного экономиста и государственного деятеля.

"В попечительский совет института войдут Чубайс, Греф и Кудрин", - сказал ректор Академии народного хозяйства (АНХ) при правительстве РФ Владимир Мау.

АНХ 20 лет назад учредила Институт экономической политики, который в 1993 году уже под руководством Гайдара был переименован в Институт экономики переходного периода.

По словам Мау, попечительский совет будет определять стратегию и решать ключевые вопросы деятельности института, а руководить им будет его нынешний исполнительный директор Сергей Приходько.

Вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин в свою очередь отметил, что в институте есть ученый совет, который будет создавать базу для исследований. "Наша задача поддержать эту работу", - сказал Кудрин, отметив, что попечительский совет будет решать вопросы финансового и технического обеспечения института.

По словам Кудрина, институт никогда не получал прямого бюджетного финансирования, а зарабатывал на государственных и коммерческих заказах. "Наша цель в правительстве, чтобы большинство наших институтов работали на заказы и гранты, а не на прямое бюджетное финансирование", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала