Рейтинг@Mail.ru
Минпромторг России против снижения импортных пошлин на автомобили - РИА Новости, 25.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минпромторг России против снижения импортных пошлин на автомобили

Читать ria.ru в
Минпромторг России считает нецелесообразным снижение импортных пошлин на легковые и коммерческие автомобили, как новые, так и подержанные, сообщил журналистам глава министерства Виктор Христенко.

МОСКВА, 25 мар - РИА Новости. Минпромторг России считает нецелесообразным снижение импортных пошлин на легковые и коммерческие автомобили, как новые, так и подержанные, сообщил журналистам глава министерства Виктор Христенко.

"Мы считаем, что в рамках среднесрочного планирования, которые заложены в стратегии (развития автопрома) с интервалом 2015-2016 годы,

регулятивные параметры доступа на российский рынок... как для легкового и коммерческого транспорта, так и подержанного и нового, должны оставаться те, которые существуют", - сказал министр.

По его словам, это является одним из ключевых условий для реализации стратегии развития

российского автопрома.

Христенко добавил, что Минпромторг должен утвердить стратегию и доложить о ней правительству до 30 марта.

Источник в правительстве сообщил РИА Новости 23 марта, что кабмин может в ближайшее время обсудить возможность снижения импортных пошлин на новые легковые иномарки.

В настоящее время пошлины на ввоз иномарок составляют 30%, в то время как до кризиса они находились на уровне 25%. Источник сообщил, что есть предложения вернуться к первоначальному размеру пошлины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала