Рейтинг@Mail.ru
Документы для передачи "Автодору" трасс М-1 и М-4 готовы - Левитин - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Документы для передачи "Автодору" трасс М-1 и М-4 готовы - Левитин

© РИА Новости / Александра КаменскаяДокументы для передачи "Автодору" трасс М-1 и М-4 готовы - Левитин
Документы для передачи Автодору трасс М-1 и М-4 готовы - Левитин
Читать ria.ru в
Документы для передачи государственной компании "Российские автомобильные дороги" автотрасс М-1 (Москва-Минск) и М-4 "Дон" (Москва-Новороссийск) готовы, сообщил глава Минтранса РФ Игорь Левитин на совещании у президента Дмитрия Медведева.

ГОРКИ, 5 апр - РИА Новости. Документы для передачи государственной компании "Российские автомобильные дороги" автотрасс М-1 (Москва-Минск) и М-4 "Дон" (Москва-Новороссийск) готовы, сообщил глава Минтранса РФ Игорь Левитин на совещании у президента Дмитрия Медведева.

В соответствии с правительственным распоряжением передача трасс должна завершиться до 1 мая 2010 года.

"Все документы для этого готовы", - сказал Левитин.

Он напомнил, что в прошлом году была принята программа деятельности госкомпании до 2015 года.

"Хотел бы доложить, что источники финансирования определены на 2010, 2011, 2012 годы", - сказал Левитин, обращаясь к президенту.

Он также напомнил, что в марте было подписано постановление правительства о предоставлении госгарантий в объеме 58 миллиардов рублей по облигациям, выпускаемым для реализации трех крупных проектов в области дорожного строительства - проекта скоростной автодороги Москва - Санкт-Петербург, петербургского проекта "Западный скоростной диаметр" и проекта строительства объезда подмосковного города Одинцово по трассе М-1 Москва-Минск.

"Под саму госкомпанию "Автодор" мы отрабатываем пилотную эмиссию (облигаций - ред.) в 3 миллиарда рублей", - сказал Левитин, напомнив, что эта цифра уже заложена в корректировки бюджета.

Левитин также отметил, что в соответствии с поручением главы государства Минтранс ведет работу по подготовке новых стандартов качества автомобильных дорог. "Берем стандарты ряда европейских стран и будем их применять в России", - сказал Левитин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала