Рейтинг@Mail.ru
Фонд ЖКХ докапитализируют на 10 млрд рублей - постановление - РИА Новости, 19.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд ЖКХ докапитализируют на 10 млрд рублей - постановление

Читать ria.ru в
На меры по улучшению жилищных условий граждан дополнительно выделяется 10 миллиардов рублей. Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с главой Минрегионразвития Виктором Басаргиным сообщил, что подписал соответствующий документ.

НОВО-ОГАРЕВО, 19 апр - РИА Новости. На меры по улучшению жилищных условий граждан дополнительно выделяется 10 миллиардов рублей. Премьер-министр РФ Владимир Путин на встрече с главой Минрегионразвития Виктором Басаргиным сообщил, что подписал соответствующий документ.

"Подписано постановление правительства о дополнительных мерах по стимулированию жилищного строительства по переселению граждан из аварийного жилья. По сути дела, речь идет о докапитализации фонда ЖКХ на 10 миллиардов рублей дополнительно", - сказал Путин.

Премьер попросил Басаргина подробно рассказать, как именно предполагается использовать эти средства.

Как сказал министр регионального развития, такая сумма докапитализации - "с одной стороны не так много", но в то же время она "позволит сохранить динамику, которая фондом набрана с точки зрения капитального ремонта и отселения граждан из аварийного жилья".

Докапитализация фонда содействия реформированию ЖКХ на 10 миллиардов рублей позволит отселить более 8 тысяч граждан, проивающих на 130 тысячах квадратных метрах аварийного жилья.

Басаргин также сообщил, что фонд сейчас осваивает более 240 миллиардов рублей, из них 180 миллиардов рублей - собственные средства, а 60 миллиардов рублей составляет софинансирование из субъектов Федерации.

Виктор Басаргин сказал, что в настоящее время фонд ЖКХ, по общепризнанному мнению, "является наиболее эффективным инструментом в реализации наших социально-экономических антикризисных программ".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала