Рейтинг@Mail.ru
Совершенно секретный iPhone будущего поколения возвращен Apple - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совершенно секретный iPhone будущего поколения возвращен Apple

Читать ria.ru в
Скандальную известность обрело появление на американском сайте Gizmodo фотографий и описания смартфона четвертого поколения Apple, считающейся самой засекреченной компании в мире, свято оберегающей тайны своих разработок.

НЬЮ-ЙОРК, 20 апр - РИА Новости, Лариса Саенко. Скандальную известность обрело появление на американском сайте Gizmodo фотографий и описания смартфона четвертого поколения Apple, считающейся самой засекреченной компании в мире, свято оберегающей тайны своих разработок.

Как ожидалось, iPone четвертого поколения должен быть представлен в июле этого года.

Gizmodo, мгновенно обретя популярность, теперь разместил "полную сагу о потере iPhone будущего", который уже возвращен законному владельцу - корпорации Apple. Он утверждает на своем сайте, что купил за 5 тысяч долларов телефон, забытый в баре Gourmet Haus Staudt одним из разработчиков Apple Греем Пауэллом, который входит в группу, испытывающую новинки в режиме чрезвычайной секретности.

Последним сообщением, отправленным с секретного смартфона на Facebook, была фраза "Я недооценивал, насколько хорошо немецкое пиво".

Молодой человек отмечал 27-й день рождения.

"Зная стратегию компании, касательно секретов фирмы, можно сказать, что это было самым горьким пивом в его жизни", - иронизирует сайт.

Apple официально хранит молчание, его официальный запрос о возврате телефона размещен на все том же сайте Gizmodo. Он же сообщил, что, по утверждению Apple, телефон был украден.

Gizmodo утверждает, что купил телефон у одного из посетителей бара, нашедшего "телефон будущего" на барной стойке. Он якобы пытался найти хозяина телефона и даже связаться с компанией Apple, однако на его звонки никто не отвечал.

Технический веб-сайт не называет имя продавца.

Компьютерный веб-сайт разобрал секретную разработку Apple, закамуфлированную под iPhone 3GS, и представил ее подробное описание с фотоиллюстрациями всех деталей.

Многие интернет-издания существуют только за счет новостей и слухов вокруг компании Apple, ее разработок или состояния здоровья главы корпорации Стива Джобса. В Интернет даже появлялись расценки - достигающие 100 тысяч долларов - за определенную информацию, касающуюся сведений о новинках компании, которые тут же пресекались службой безопасности корпорации.

Эксперты полагают, что Apple может инициировать судебный иск против Gizmodo даже по такой "громкой статье" как "промышленный шпионаж". Веб-сайт PCWorld напоминает, что по законам Калифорнии, человек, нашедший вещь и знающий, кому она принадлежит, считается вором.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала