Рейтинг@Mail.ru
Госдума рассмотрит в пятницу законопроекты о поддержке малого бизнеса - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума рассмотрит в пятницу законопроекты о поддержке малого бизнеса

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкГосдума рассмотрит в пятницу законопроекты о поддержке малого бизнеса
Госдума рассмотрит в пятницу законопроекты о поддержке малого бизнеса
Читать ria.ru в
Госдума на заседании в пятницу рассмотрит в первом чтении два законопроекта, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства - о продлении преимущественных прав на выкуп арендуемого имущества и об отмене обязательного аудита, сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Госдума на заседании в пятницу рассмотрит в первом чтении два законопроекта, направленных на поддержку малого и среднего предпринимательства - о продлении преимущественных прав на выкуп арендуемого имущества и об отмене обязательного аудита, сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов.

Первый законопроект предлагает продлить на три года срок действия преимущественного права малого и среднего предпринимательства на выкуп арендуемого ими недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или муниципальной собственности. Это право продлевается до 1 июля 2013 года, в настоящее время срок действия такого преимущественного права завершается 1 июля 2010 года.

Второй законопроект отменяет проведение обязательного аудита для субъектов малого и среднего предпринимательства, созданных в форме обществ с ограниченной ответственностью.

Предлагается в восемь раз увеличить максимальное значение объема выручки (с 50 до 400 миллионов рублей), а также максимальное значение суммы активов бухгалтерского баланса (с 20 до 160 миллионов рублей), до достижения которых обязательный аудит не требуется.

Законопроект направлен на сокращение непроизводственных расходов организаций малого предпринимательства, не относящихся к открытым акционерным обществам, отмечается в сопроводительных документах.

"Это существенно облегчит работу предприятиям малого и среднего бизнеса", - заключил Грызлов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала