Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" до конца апреля получит 28 млрд рублей господдержки - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" до конца апреля получит 28 млрд рублей господдержки

Читать ria.ru в
Государственная корпорация "Ростехнологии" планирует до конца апреля перевести на счета ОАО "АвтоВАЗ" 28 миллиардов рублей, выделенные правительством РФ в качестве господдержки автогиганту, сообщил в пятницу журналистам генеральный директор ГК "Ростехнологии" Сергей Чемезов.

ТОЛЬЯТТИ, 23 апр - РИА Новости. Государственная корпорация "Ростехнологии" планирует до конца апреля перевести на счета ОАО "АвтоВАЗ" 28 миллиардов рублей, выделенные правительством РФ в качестве господдержки автогиганту, сообщил в пятницу журналистам генеральный директор ГК "Ростехнологии" Сергей Чемезов.

"12 миллиардов рублей мы уже перевели на "АвтоВАЗ", и соответственно он их уже перечислил своим кредиторам. 28 миллиардов будут переведены до конца этого месяца после решения Наблюдательного совета госкорпорации, заседание которого состоится 29 апреля. Я думаю, 30 апреля мы сможем перевести эти деньги", - сказал Чемезов.

По его словам, и 12 миллиардов рублей, и 28 миллиардов переводятся "АвтоВАЗу" в качестве ссуды, но затем после решения Совета директоров "АвтоВАЗа" и общего собрания акционеров эти средства будут переведены в уставной капитал и конвертированы в акции.

"Решение об увеличении уставного капитала "АвтоВАЗа" будет принято на совете директоров и на общем собрании акционеров. Все акционеры, которые пожелают сохранить свою долю, будут естественно вносить дополнительные средства. Доли тех, кто не сможет внести, будут "размыты", - сказал глава "Ростехнологий".

Как уточнил директор по внешним связям ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Буренков, доля альянса Renault-Nissan останется в прежнем размере.

"Что касается альянса Renault-Nissan, их доля останется в размере 25% при любых изменениях за счет того, что они участвуют в уставном капитале своими технологиями и перечисленными средствами", - сказал Буренков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала