Рейтинг@Mail.ru
Путин: Россия готова обеспечить газом Европу на 100 лет вперед - РИА Новости, 24.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: Россия готова обеспечить газом Европу на 100 лет вперед

Читать ria.ru в
"Мы на 100 лет вперед можем обеспечить (газом) растущие потребности российской экономики и практически всех наших клиентов в Европе", - сказал Путин на совместной пресс-конференции после переговоров с федеральным канцлером Австрии Вернером Файманом.

ВЕНА, 24 апр - РИА Новости. Россия обладает возможностями обеспечить газом и своих потребителей, и Европу на 100 лет вперед, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Мы на 100 лет вперед можем обеспечить (газом) растущие потребности российской экономики и практически всех наших клиентов в Европе", - сказал Путин на совместной пресс-конференции после переговоров с федеральным канцлером Австрии Вернером Файманом в субботу.

Он напомнил, что только в одном из регионов России на северо-востоке есть запасы газа в объеме 55 триллионов кубометров.

"Таких (как у нас) запасов природного газа в мире просто не существует", - заявил российский премьер.

Путин в очередной раз подтвердил, что Россия не является противником проекта "Набукко", который конкурирует с российскими проектами "Северный поток" и "Южный поток".

"Что касается других возможностей (поставок газа в Европу в обход России), то мы совсем не против реализации этих проектов. Они, конечно, конкурирующие по отношению к "Южному потоку", но мы совсем не против. Вопрос в ресурсах - чем заполнить трубу", - сказал премьер.

Австрийский канцлер также отметил, что пока у Австрии нет уверенности в возможности поставок газа по газопроводу "Набукко".

"Пока мы еще не знаем, будут ли поставки газа по "Набукко", - сказал Вернер Файман.

Это также свидетельствует о том, что Австрия заинтересована в диверсификации маршрутов поставок газа, но при этом не видит конфликта между "Набукко" и "Южным потоком", сказал канцлер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала