Рейтинг@Mail.ru
РФ предлагает не поглощение "Нафтогаза", а создание новой компании - РИА Новости, 30.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ предлагает не поглощение "Нафтогаза", а создание новой компании

© РИА Новости / Алексей Дружинин | Перейти в медиабанкЗаседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии
Заседание Комитета по вопросам экономического сотрудничества российско-украинской межгосударственной комиссии
Читать ria.ru в
Предложенное премьером РФ Владимиром Путиным объединение "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" подразумевает не поглощение, а создание новой компании, заявил пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Предложенное премьером РФ Владимиром Путиным объединение "Газпрома" и "Нафтогаза Украины" подразумевает не поглощение, а создание новой компании, заявил пресс-секретарь главы российского правительства Дмитрий Песков.

"Вряд ли уместно говорить о вариантах поглощения, объединения младшего со старшим. Речь идет именно о создании нового юридического лица, то есть объединении двух компаний", - сказал он в пятницу в эфире радиостанции "Коммерсант ФМ".

При этом Песков не стал прогнозировать, "будет ли это обмен активами, обмен акциями". "Варианты будут рождаться в переговорах - после того, как наши украинские партнеры хорошенько ознакомятся с этим предложением", - отметил пресс-секретарь премьера РФ.

Говоря о том, какие выгоды это объединение несет Украине, Песков напомнил, что в ближайшее время начнется реализация проекта "Южный поток".

"Что это будет означать для ГТС Украины? Это будет означать серьезные потери в стоимостном выражении. Соответственно, Украина заинтересована в том, чтобы, скажем так, у компании был совладелец в лице российской стороны, в лице "Газпрома", который будет заинтересован в том, чтобы ГТС Украины оставалась операбельной, оставалась в рабочем состоянии, постоянно модернизировалась и была загружена газом", - заявил Песков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала