Рейтинг@Mail.ru
Сбербанк отложил введение комиссии по оплате ЖКХ в Москве - РИА Новости, 01.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сбербанк отложил введение комиссии по оплате ЖКХ в Москве

Читать ria.ru в
Сбербанк России отложил запланированное ранее на 1 мая введение комиссии по оплате услуг ЖКХ в Москве, сообщил РИА Новости в субботу исполняющий обязанности руководителя управления общественных связей Сбербанка Александр Базиян. Представитель Московского банка Сбербанка соообщила агентству, что новый срок пока не определен.

МОСКВА, 1 мая - РИА Новости. Сбербанк России отложил запланированное ранее на 1 мая введение комиссии по оплате услуг ЖКХ в Москве, сообщил РИА Новости в субботу исполняющий обязанности руководителя управления общественных связей Сбербанка Александр Базиян. Представитель Московского банка Сбербанка соообщила агентству, что новый срок пока не определен.

"Московский банк Сбербанка России по согласованию с правительством Москвы перенес введение комиссии при оплате услуг ЖКХ на 1 июня", - сказал Базиян.

Позже руководитель пресс-службы Московского банка Сбербанка Юлия Шелегова уточнила в беседе с РИА Новости, что срок пока не определен, и "о сроке введения комиссии будет сообщено дополнительно".

Власти Москвы в декабре выпустили постановление, согласно которому они отказывались оплачивать Сбербанку комиссионные за перевод средств в оплату услуг поставщикам ЖКХ. Решение ввести трехпроцентную комиссию при оплате жилищно-коммунальных услуг вызвало широкий общественный резонанс. Воплощение этого решения в жизнь изначально было отложено до 1 апреля, а затем перенесено на 1 мая. В марте Сбербанк также сообщил, что снизил размер комиссии до 2%.

По данным столичного правительства, рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в Москве в 2010 году в среднем составил 24,1%, при этом город продолжает дотировать некоторые категории москвичей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала