Рейтинг@Mail.ru
На ликвидацию пятна в Мексиканском заливе потребуется $4,6 млрд - РИА Новости, 02.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На ликвидацию пятна в Мексиканском заливе потребуется $4,6 млрд

© REUTERS / Sean Gardner/GreenpeaceБорьба с нефтяным пятном, образовавшимся после пожара и затопления буровой установки Deepwater Horizon в Мексиканском заливе
Борьба с нефтяным пятном, образовавшимся после пожара и затопления буровой установки Deepwater Horizon в Мексиканском заливе
Читать ria.ru в
Для ликвидации последствий разлива нефти в Мексиканском заливе из-за ЧП на Deepwater Horizon потребуется 4,6 миллиарда долларов, сообщают мексиканские СМИ со ссылкой на страховую компанию Jupiter.

МЕХИКО, 2 мая - РИА Новости, Юрий Николаев. Для ликвидации последствий разлива нефти в Мексиканском заливе из-за ЧП на Deepwater Horizon потребуется 4,6 миллиарда долларов, сообщают мексиканские СМИ со ссылкой на страховую компанию Jupiter.

Нефтяная платформа компании BP из-за неисправности оборудования затонула 22 апреля после 36-часового пожара. В результате аварии погибли 11 человек.

Согласно данным мексиканских экологов, из пробуренных скважин на дне Мексиканского залива продолжает выливаться до миллиона литров нефти в сутки.

В настоящее время нефтяное пятно приблизилось к побережью Луизианы, угрожая полностью уничтожить прибрежную морскую фауны и мангралы, где обитают сотни видов редких птиц и животных. Американские власти ввели чрезвычайное положение в Луизиане, Флориде и Алабаме.

Мексиканские власти внимательно отслеживают экологическую ситуацию в Мексиканском заливе, но пока прямой угрозы загрязнения побережья Мексики не существует.

Как сообщил в воскресенье вице-президент американского подразделения BP Ламар Маккей, компания сможет только в течение шести - восьми дней установить защитный купол для сбора нефти, вытекающей их буровой скважины.

Вместе с тем, по мнению специалистов, он лишь облегчит сбор загрязняющих веществ в районе аварии, но не решит проблему неконтролируемой утечки нефти из скважины.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала