Рейтинг@Mail.ru
Apple продала 1 млн "планшетников" всего за 28 дней - Джобс - РИА Новости, 04.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Apple продала 1 млн "планшетников" всего за 28 дней - Джобс

Читать ria.ru в
Компания Apple сообщила, что продала первый миллион "планшетников" iPad на американском рынке всего за 28 дней. "Это вдвое меньше 74 дней, которые потребовались на то, чтобы продажи iPhone достигли такой же вехи", - заявил глава компании Стив Джобс.

НЬЮ-ЙОРК, 4 мая - РИА Новости, Лариса Саенко. Компания Apple сообщила, что продала первый миллион "планшетников" iPad на американском рынке всего за 28 дней.

"Это вдвое меньше 74 дней, которые потребовались на то, чтобы продажи iPhone достигли такой же вехи. Спрос продолжает опережать предложение. Мы много работаем для того, чтобы доставить этот чудесный продукт в руки еще большего числа пользователей", - заявил глава компании Стив Джобс.

В пятницу в магазинах Apple появилась долгожданная модель iPad 3G. Эксперты полагают, что объем продаж "планшетника" с wi-fi за первый уикенд мог достигнуть 300 тысяч.

В США мини-компьютер поступил в продажу 3 апреля в ценовом диапазоне от 499 до 829 долларов.

Apple Tablet, или "таблетка" в русской версии, - мультимедийное устройство c сенсорным дисплеем, которое позволяет смотреть фильмы, телевизионные шоу, играть в игры, выходить в Интернет и читать электронные книги и газеты.

В мире продано около 90 миллионов смартфонов iPhone.

Хорошая для Apple новость была подпорчена просочившимися в СМИ слухами о том, что компания попала в поле зрения антитрастового регулятора.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала