Рейтинг@Mail.ru
Новая версия законопроекта о центральном депозитарии появится к осени - РИА Новости, 07.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая версия законопроекта о центральном депозитарии появится к осени

© РИА Новости / Антон Денисов | Перейти в медиабанкГлава ФСФР РФ Владимир Миловидов на пленарном заседании Финансового форума ММВБ. Архив
Глава ФСФР РФ Владимир Миловидов на пленарном заседании Финансового форума ММВБ. Архив
Читать ria.ru в
Новая версия законопроекта о центральном депозитарии будет разработана к осени 2010 года, сообщил в четверг руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов, выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Новая версия законопроекта о центральном депозитарии будет разработана к осени 2010 года, сообщил в четверг руководитель Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Владимир Миловидов, выступая в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

По его словам, у российских и международных экспертов появилась идея использовать английскую модель центрального депозитария. "Сегодня мы подошли к пониманию того, какая модель может быть компромиссной и будет всех устраивать. Нельзя не учитывать интересы регистраторов, нельзя ущемить интересы депозитариев, которые работают на этом рынке. Нужно строить эту модель таким образом, чтобы она дала "дополнительную стоимость" нашему рынку и при этом не разрушила все, что создано", - описал концепцию будущего центрального депозитария глава ФСФР.

Он также сообщил, что "буквально на днях ФСФР с представителями других заинтересованных ведомств сформулировала рамочное определение концепции центрального депозитария".

"Я думаю, что, как минимум, к осени уже проект закона появится, и мы сможем трансформировать его с законом, который уже был принят в первом чтении, и будем стараться принимать его во втором чтении", - выразил надежду Миловидов. Ранее он заявлял, что законопроект может быть принят в текущем году.

В среду на странице ФСФР в сети микроблогов Twitter была опубликована информация о решении ведомства взять за основу центрального депозитария британскую модель центрального депозитария CREST. Данная модель предполагает передачу центральному депозитарию ведения только торгуемой части реестра эмитента, а не всего реестра торгуемого эмитента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала