Рейтинг@Mail.ru
Путин требует "подавить инфляцию" в России - РИА Новости, 14.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин требует "подавить инфляцию" в России

© Иллюстрация РИА НовостиИнфляция
Инфляция
Читать ria.ru в
России нужны более амбициозные планы по снижению инфляции, надо увеличить производительность труда и снижать издержки, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на совместной коллегии Минфина и Минэкономразвития.

МОСКВА, 14 мая - РИА Новости. России нужны более амбициозные планы по снижению инфляции, надо увеличить производительность труда и снижать издержки, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на совместной коллегии Минфина и Минэкономразвития.

Одной из важных задач Путин назвал "подавление инфляции".

"В январе-апреле текущего года она составила 3,5%. Это самый низкий показатель с 1991 года. Однако нам нужны более амбициозные планы по снижению инфляции", - отметил премьер.

"Инфляция должна оставаться на низком уровне не только за счет ограничения спроса, а прежде всего за счет последовательной реализации мер правительства, которые кроме ответственной финансовой политики должны включать и другие механизмы ограничения роста цен, в том числе увеличения производительности труда, снижение издержек, эффективное антимонопольное регулирование", - сказал премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала