Рейтинг@Mail.ru
Проекты, финансируемые Инвестфондом РФ, будут завершены, заявил Путин - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Проекты, финансируемые Инвестфондом РФ, будут завершены, заявил Путин

Читать ria.ru в
Все проекты, получившие финансирование Инвестфонда РФ, будут завершены, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник на совещании с членами правительства.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Все проекты, получившие финансирование Инвестфонда РФ, будут завершены, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин во вторник на совещании с членами правительства.

"Все проекты, которые получили финансирование из Инвестфонда, будут завершены. Государство свои обязательства исполнит", - подчеркнул премьер.

Путин также сообщил, что накануне он подписал "Положение об осуществлении контроля и мониторинга хода реализации проектов, получивших бюджетные ассигнования инвестиционного фонда". По его словам, исполнение этого документа возложено на Минрегион.

Глава правительства признал, что из-за кризиса ряд строек и бизнес-инициатив пришлось на время отложить, сократить ассигнования по ряду объектов.

Путин отметил, что находящиеся на реализации проекты будут подвергнуты "полной инвентаризации".

"Необходимо еще раз взвесить необходимость реализации предлагаемых к финансированию проектов, дополнительно просчитать, какое влияние они окажут на социально-экономическое развитие регионов и отраслей реального сектора, актуализировать сроки и стоимость возведения объектов", - сказал Путин.

В совещании по итогам работы Инвестфонда РФ, который действует с 2006 года, принимают участие вице-премьер Игорь Шувалов, вице-премьер, министр финансов Алексей Кудрин, вице-премьер, руководитель аппарата правительства Сергей Собянин, а также представители профильных ведомств и организаций.

Инвестиционный фонд РФ предназначен для софинансирования инвестиционных проектов. В федеральном бюджете на 2006 год впервые было предусмотрено образования Инвестиционного фонда. Тогда его объем составлял 69,7 миллиарда рублей. Функции по предоставлению государственной поддержки за счет средств Инвестиционного фонда Российской Федерации осуществляет Министерство регионального развития Российской Федерации.

Департамент инвестиционных проектов Минрегиона РФ обеспечивает процедуру отбора проектов для предоставления бюджетных ассигнований Инвестиционного фонда в целях реализации инвестиционных и концессионных проектов, имеющих общегосударственное значение, а также инвестиционных проектов, имеющих региональное и межрегиональное значение и осуществляемых на условиях государственно-частного партнерства.

На текущий момент распоряжениями правительства РФ утверждены 20 инвестиционных проектов, имеющих общегосударственное значение, для реализации которых представляется государственная поддержка за счет средств Инвестиционного фонда в объеме более 320 миллиардов рублей (на 1 рубль средств фонда привлекаемые средства инвесторов составляют около 2 рублей).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала