Рейтинг@Mail.ru
Дворкович: переговоры с Cisco и Nokia по проекту Сколково завершаются - РИА Новости, 20.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дворкович: переговоры с Cisco и Nokia по проекту Сколково завершаются

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкПомощник президента РФ Аркадий Дворкович на пресс-конференции в агентстве РИА Новости
Помощник президента РФ Аркадий Дворкович на пресс-конференции в агентстве РИА Новости
Читать ria.ru в
Российские власти ведут диалог по поводу участия в проекте иннограда Сколково с рядом американских и европейских компаний, близки к завершению переговоры с американской Cisco и финской Nokia, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости.

МОСКВА, 20 мая - РИА Новости. Российские власти ведут диалог по поводу участия в проекте иннограда Сколково с рядом американских и европейских компаний, близки к завершению переговоры с американской Cisco и финской Nokia, сообщил помощник президента РФ Аркадий Дворкович на пресс-конференции в РИА Новости.

В феврале 2010 года президент Дмитрий Медведев заявил о планах создания в России ультрасовременного научно-технологического комплекса по разработке и коммерциализации новых технологий. Новый инновационный центр в подмосковном Сколково должен стать российским аналогом Силиконовой долины, своего рода прообразом города будущего, который должен быть крупнейшим испытательным полигоном новой экономической политики.

"Сейчас идет диалог параллельно с несколькими компаниями, прежде всего компаниями из США, ряда европейских стран, а также ряда стран Азии. Среди американских компаний наиболее хорошие перспективы, наиболее интенсивный диалог у нас с компанией Cisco", - сказал Дворкович.

По его словам, эта компания, которая является одним из партнеров Петербургского международного экономического форума по технологической части, "фактически приняла решение об участии в проекте Сколково".

"Мы рассчитываем, что некоторые дискуссии могут состояться, в том числе, в формате телеконференции с людьми, которые не смогут приехать физически на форум", - сказал помощник президента РФ.

"Кроме того, я бы упомянул компанию Nokia, с которой также у нас дискуссии близки к завершению", - добавил он.

В то же время Дворкович отметил, что пока не будет говорить "о конкретном формате участия".

По его словам, диалог ведется и с другими компаниями, в том числе из Германии и Франции.

"Мы делаем все, чтобы первый управляющий совет Сколково фактически состоялся в Санкт-Петербурге", - сказал помощник президента РФ, напомнив, что в состав совета будут входить представители компаний, которые уже взяли на себя обязательства.

"Обязательства, прежде всего, связанные с созданием центров исследований и разработок при проекте "Сколково". Причем, не дожидаясь строительства, эти компании начнут создание этих центров на временных местах, без перемещения непосредственно на площадку Сколково", - уточнил Дворкович.

"То есть, это не проекты, которых нужно будет ждать несколько лет, а проекты, которые начнутся уже в 2010-2011 годах", - подчеркнул кремлевский представитель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала