Рейтинг@Mail.ru
Georgian Airways возобновит авиасообщение между Тбилиси и Москвой - РИА Новости, 23.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Georgian Airways возобновит авиасообщение между Тбилиси и Москвой

Читать ria.ru в
Грузинская частная авиакомпания Airzena - Georgian Airways, получившая разрешение от министерства транспорта России на прямые чартерные рейсы Тбилиси-Москва-Тбилиси, с понедельника на некоторое время вновь восстановит авиасообщение между странами.

ТБИЛИСИ, 23 мая - РИА Новости, Елена Парцвания. Грузинская частная авиакомпания Airzena - Georgian Airways, получившая разрешение от министерства транспорта России на прямые чартерные рейсы Тбилиси-Москва-Тбилиси, с понедельника на некоторое время вновь восстановит авиасообщение между странами.

Прямые рейсы между Россией и Грузией были отменены в 2006 году после обострения отношений между двумя странами, на некоторое время восстановлены в 2008 году и затем снова отменены после августовского конфликта 2008 года. Первые прямые чартерные рейсы Тбилиси-Москва-Тбилиси осуществила компания Airzena по случаю православных праздников Рождества и Пасхи.

Во вторник, 18 мая, в Тбилиси началась продажа авиабилетов на 24, 26, 27, 29 и 31 мая, 2, 3, 6, 9, 28 и 30 июня, на 1 июля 2010 года. Стоимость билетов в одну сторону составляет 609 лари (около 340 долларов), в оба конца - 845 лари (около 480 долларов). Вылет из Тбилиси в 14.30, из Москвы в Тбилиси - в 18.00.

Как сообщили представители Georgian Airways, они обратились за соответствующим разрешением к российской стороне по просьбе проживающей в Москве грузинской диаспоры.

С начала года по случаю православных праздников Рождества и Пасхи Минтранс РФ разрешил Georgian Airways выполнить девять чартерных рейсов Тбилиси-Москва-Тбилиси - с 8 по 10 января, а также 1, 2, 3, 10, 12, 14 апреля. По данным, предоставленным РИА Новости в авиакомпании, прямыми чартерными рейсами Тбилиси-Москва-Тбилиси с начала года воспользовались 1482 пассажира. Рейсы осуществлял Boeing-737, рассчитанный на 120 мест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала