Рейтинг@Mail.ru
Глава ФСКН предлагает конфисковывать землю, на которой выращивают мак - РИА Новости, 23.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФСКН предлагает конфисковывать землю, на которой выращивают мак

Читать ria.ru в
Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ Виктор Иванов предлагает привлекать к ответственности не крестьян, работающих на плантациях по выращиванию опиумного мака в Афганистане, а владельцев плантаций, и отбирать у них землю.

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков РФ Виктор Иванов предлагает привлекать к ответственности не крестьян, работающих на плантациях по выращиванию опиумного мака в Афганистане, а владельцев плантаций, и отбирать у них землю.

"Крестьяне, которые выращивают мак, являются живым инструментом, у них отсутствует экономическая мотивация, земля принадлежит не им, а лендлордам, которые проживают в Европе или Арабских эмиратах", - сказал Иванов.

"Мы (ФСКН) призвали составить их (владельцев земель) список и, если собственность используется для изготовления наркотиков, то есть апробированный прием, называется "конфискация". Мы можем сделать кадастр, съемку со спутника и зафиксировать собственника, чтобы привлечь его к ответственности", - сообщил глава ФСКН.

Он отметил, что контраргументов на это пока нет, вопрос изучается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала