Рейтинг@Mail.ru
Роснано в перспективе должна прекратить существование, заявил Медведев - РИА Новости, 25.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Роснано в перспективе должна прекратить существование, заявил Медведев

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев доволен высокой оценкой деятельности Роснано со стороны инвесторов, однако считает, что в перспективе госкорпорация должна прекратить существование, передав свои полномочия компаниям с частным капиталом.

ГОРКИ, 25 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев доволен высокой оценкой деятельности Роснано со стороны инвесторов, однако считает, что в перспективе госкорпорация должна прекратить существование, передав свои полномочия компаниям с частным капиталом.

"Это хорошая структура, но я бы не преувеличивал ее возможностей и влияния. Хорошо, что она есть, мне радостно, что она работает, занимается нанотехнологиями, но конечная цель не в том, чтобы она работала и развивалась, а в том, чтобы появились новые технологии и начал активно развиваться частный бизнес", - сказал он на встрече с главами ведущих венчурных фондов США.

Медведев считает, что в будущем роль такого рода государственных инфраструктурных компаний должна быть минимальной. "Если этот сектор начнет жить своей жизнью, зачем нам такие большие инфраструктурные компании?" - отметил он.

"Наверное, чтобы управлять нашей газовой промышленностью, нам потребуется государственная структура, или для того, чтобы выпускать крупные оборонные изделия, но в этой сфере они не нужны. Поэтому, я думаю, что Роснано, с честью выполнив свой долг, в конечном счете, должна будет передать свои полномочия частным компаниям или компаниям, основанным на частном капитале", - сказал президент РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала