Рейтинг@Mail.ru
Набиуллина не ожидает резкого роста цен на бензин - РИА Новости, 29.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набиуллина не ожидает резкого роста цен на бензин

Читать ria.ru в
Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина не ожидает резкого роста цен на бензин при возможном переходе от транспортного налога к повышенным акцизам на бензин.

ТЮМЕНЬ, 29 мая - РИА Новости. Глава Минэкономразвития Эльвира Набиуллина не ожидает резкого роста цен на бензин при возможном переходе от транспортного налога к повышенным акцизам на бензин.

"Не нужно опасаться", - сказала она, комментируя соответствующее предложение о замене налога акцизами, которое озвучил накануне вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании комиссии по транспорту.

"Акциз на нефть и нефтепродукты лучше, чем транспортный налог - это мое мнение. Но нам важно не допустить резкого роста цен на бензин", - сказала Набиуллина.

По ее словам, сейчас просчитываются разные сценарии принятых решений.

Она сообщила также, что министерству поручено рассмотреть источники наполнения дорожного фонда, решение о создании которого недавно было принято главой правительства, и помимо акцизов рассматриваются другие дополнительные источники, в том числе неналоговые доходы, например от сдачи в аренду придорожной инфраструктуры, которая пока используется неэффективно, а также "источники общего покрытия, не привязанные к транспорту".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала