Рейтинг@Mail.ru
Набсовет "Роснано" утвердил четыре новых проекта - РИА Новости, 04.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Набсовет "Роснано" утвердил четыре новых проекта

© Логотип предоставлен пресс-службой РОСНАНОРоснано
Роснано
Читать ria.ru в
Наблюдательный совет госкорпорации "Роснано" утвердил четыре инвестпроекта: медицинской направленности, в сфере энергетического машиностроения, связанный с производством белков-протеинов и один проект - по развитию электронной промышленности, сообщил РИА Новости замгендиректора Андрей Малышев.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Наблюдательный совет госкорпорации "Роснано" 1 июня утвердил четыре новых проекта, сообщил в пятницу РИА Новости заместитель гендиректора госкорпорации Андрей Малышев.

"Набсовет утвердил четыре инвестиционных проекта. Один - медицинской направленности. Один проект - в сфере энергетического машиностроения, предполагающий развитие производства оборудования для нефтяной промышленности. Один проект связан с производством белков-протеинов, и один проект - по развитию электронной промышленности", - сказал Малышев.

Госкорпорация Роснано, созданная для развития наноиндустрии в России, с апреля 2008 года одобрила 76 проектов и отвергла 920, сообщил ранее глава госкорпорации Анатолий Чубайс.

По его словам, с 1 апреля 2008 года по 14 мая 2010 года в Роснано поступило 1,607 тысячи заявок на финансирование нанопроектов. Из них 920 было отвергнуто, 321 проект в настоящее время проходит научно-техническую и инвестиционную экспертизу, а 290 находятся на рассмотрении научно-технического совета и совета по инвестиционной политике.

На данный момент госкорпорация одобрила 76 заявок. Чубайс сообщил, что эти проекты реализуются в 27 российских регионах, общий объем инвестиций в них составляет 8 миллиардов долларов, в том числе, доля Роснано - 3,5 миллиарда долларов.

По словам Чубайса, общая выручка от этих проектов к 2015 году составит от 5,7 миллиарда долларов до 9,7 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала