Рейтинг@Mail.ru
"АвтоВАЗ" увеличил план производства на 2010 год до 550 тыс авто - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"АвтоВАЗ" увеличил план производства на 2010 год до 550 тыс авто

Читать ria.ru в
ОАО "АвтоВАЗ" планирует по итогам 2010 года намерено произвести 550 тысяч автомобилей - на 100 тысяч машин больше по сравнению со своим бизнес-планом, заявил президент компании Игорь Комаров журналистам в пятницу в кулуарах национальной российской выставки в комплексе "Гран-Пале" в Париже.

ПАРИЖ, 11 июн - РИА Новости. ОАО "АвтоВАЗ" планирует по итогам 2010 года намерено произвести 550 тысяч автомобилей - на 100 тысяч машин больше по сравнению со своим бизнес-планом, заявил президент компании Игорь Комаров журналистам в пятницу в кулуарах национальной российской выставки в комплексе "Гран-Пале" в Париже.

По его словам, в прошлом году было произведено на предприятии примерно 300 тысяч автомобилей. "К концу планируем увеличить производство на 100 тысяч автомобилей", - сказал Комаров. Он подчеркнул, что компания будет делать все возможное, чтобы увеличить объемы производства.

Вместе с тем он добавил, что предприятие уже сейчас вышло на режим полной загрузки благодаря программе по утилизации старых автомобилей.

"Первая часть программы утилизации состояла из 200 тысяч свидетельств об утилизации. В настоящий момент наша доля была около 80% всех свидетельство, которые выданы", - уточнил он.

ОАО "АвтоВАЗ" - одно из крупнейших предприятий автомобильной отрасли Восточной Европы. Производственные мощности позволяют выпускать свыше 800 тысяч автомобилей в год. В кризисном 2009 году продажи "АвтоВАЗа" снизились на 44% по сравнению с 2008 годом - до 349,49 тысячи машин.

Продажи "АвтоВАЗа" за январь-апрель 2010 года выросли на 1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За четыре месяца крупнейший российский производитель машин отправил на экспорт 10,3 тысячи автомобилей, в том числе в апреле - 3,8 тысячи автомобилей. В апреле "АвтоВАЗ" продал в России 52,4 тысячи автомобилей Lada, что выше прошлогоднего показателя на 53,6%. "АвтоВАЗ" связывает рост продаж с реализацией программы по утилизации старых легковых автомобилей.

Госкорпорация "Ростехнологии", "Тройка диалог" и Renault владеют по 25% плюс одна акция "АвтоВАЗа".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала