Рейтинг@Mail.ru
Болгария отказалась от проекта нефтепровода Бургас-Александруполис - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Болгария отказалась от проекта нефтепровода Бургас-Александруполис

Читать ria.ru в
Болгария не будет участвовать в проекте, поскольку жители региона Бургас его не поддержали, а также потому что его маршрут проходит через охраняемые природные территории, цитирует премьер-министра Болгарии Бойко Борисова болгарское агентство БГНЕС.

АФИНЫ, 11 июн - РИА Новости, Алексей Богдановский. Премьер-министр Болгарии Бойко Борисов заявил в пятницу, что его страна не будет реализовывать совместный с Россией и Грецией проект трансбалканского нефтепровода, сообщает болгарское новостное агентство Novinite.com.

"Болгария отказывается от проекта нефтепровода Бургас-Александруполис", - сказал Борисов после встречи с послами стран ЕС в Софии.

Болгария не будет участвовать в проекте, поскольку жители региона Бургас его не поддержали, а также потому что его маршрут проходит через охраняемые природные территории, цитирует премьера другое болгарское агентство БГНЕС. При этом Борисов сослался на недавний масштабный разлив нефти в результате аварии на нефтяной платформе в Мексиканском заливе.

Борисов также заявил, что эффективность проекта находится под вопросом.

Россия, Греция и Болгария подписали в 2007 году соглашение о строительстве трансбалканского нефтепровода Бургас-Александруполис в обход перегруженных черноморских проливов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала