Рейтинг@Mail.ru
Бойко Борисов опроверг свои слова о проекте "Бургас-Александруполис" - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бойко Борисов опроверг свои слова о проекте "Бургас-Александруполис"

Читать ria.ru в
Болгария не приняла окончательного решения относительно выхода из проекта "Бургас-Александруполис", заявил премьер-министр страны Бойко Борисов всего спустя несколько часов после того, как он утверждал обратное, сообщает в пятницу новостной портал Novinite.com. "Болгарское правительство не приняло финального решения по вопросу строительства нефтепровода "Бургас-Александруполис", - приводит портал слова Борисова, распространенные через его пресс-службу.

МОСКВА, 11 июн - РИА Новости. Болгария не приняла окончательного решения относительно выхода из проекта "Бургас-Александруполис", заявил премьер-министр страны Бойко Борисов всего спустя несколько часов после того, как он утверждал обратное, сообщает в пятницу новостной портал Novinite.com.

"Болгарское правительство не приняло финального решения по вопросу строительства нефтепровода "Бургас-Александруполис", - приводит портал слова Борисова, распространенные через его пресс-службу.

Ранее в пятницу СМИ сообщили о том, что Борисов в ходе встречи с послами стран-участниц ЕС в Софии сдержанно высказался о перспективах участия его страны в ряде совместных с Россией энергетических проектов, в частности, проекте строительства нефтепровода "Бургас-Александруполис".

Россия, Болгария и Греция договорились в 2007 году строить 280-километровый трансбалканский нефтепровод в обход перегруженных черноморских проливов. Годом позднее Болгария заключила контракт с российским ЗАО "Атомстройэкспорт" на строительство второй в стране АЭС.

"Мы примем окончательное решение по проекту, как только будет подготовлена оценка воздействия "Бургас-Александруполис" на окружающую среду. В данное время мы видим, что проект экономически необоснован и неприбылен. Более того, мы пообещали нашему электорату защищать атмосферу", - сказал Борисов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала