Рейтинг@Mail.ru
Moody's понизило кредитный рейтинг Греции до Вa1, прогноз - стабильный - РИА Новости, 14.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Moody's понизило кредитный рейтинг Греции до Вa1, прогноз - стабильный

Читать ria.ru в
Международное рейтинговое агентство Moody's в понедельник понизило долгосрочный кредитный рейтинг переживающей тяжелый долговой кризис Греции на четыре ступени с А3 до Вa1 со стабильным прогнозом в течение 12-18 месяцев.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Moody's в понедельник понизило долгосрочный кредитный рейтинг переживающей тяжелый долговой кризис Греции на четыре ступени с А3 до Вa1 со стабильным прогнозом в течение 12-18 месяцев, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс.

"Рейтинг Вa1 отражает наш анализ баланса сил и рисков, связанных с пакетом финансовой помощи от Евросоюза и МВФ. Макроэкономические риски по реализации программы значительны и более соответствуют рейтингу Вa1", - заявила ведущий аналитик Moody's по Греции Сара Карлсон.

Moody's в середине апреля понижало рейтинг Греции с А2 до А3 с негативным прогнозом. Через неделю другое ведущее агентство Standard & Poor's снизило рейтинг страны сразу на три ступени, ниже инвестиционного уровня, - с ВВВ+ до ВВ+ с негативным прогнозом.

Греция, которой грозил национальный дефолт, в мае получила первый транш в рамках пакета финансовой помощи со стороны ЕС и Международного валютного фонда на сумму 110 миллиардов евро. В качестве условия предоставления кредитов, Греция приняла дополнительные меры, направленные на снижение дефицита бюджета страны за счет увеличения налогов и снижения госрасходов.

Аналитики опасаются, что аналогичные проблемы могут испытать и другие страны еврозоны, включая Португалию и Испанию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала