Рейтинг@Mail.ru
Госдума одобрила законопроект о таможенном регулировании в РФ - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдума одобрила законопроект о таможенном регулировании в РФ

Читать ria.ru в
Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении проект закона "О таможенном регулировании в РФ", который связан с принятием Таможенного кодекса Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

МОСКВА, 18 июн - РИА Новости. Госдума на заседании в пятницу приняла в первом чтении проект закона "О таможенном регулировании в РФ", который связан с принятием Таможенного кодекса Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.

Таможенный кодекс Таможенного союза вступает в силу с 1 июля 2010 года. Согласно кодексу, регулирование отдельных правоотношений, а также особенностей регулирования должно определяться на уровне национального законодательства членов Таможенного союза.

Законопроект направлен на выполнение Россией своих международных обязательств, экономической безопасности и совершенствование государственного управления в сфере таможенного дела, говорится в пояснительной записке.

В документе закреплены основные принципы перемещения товаров при их ввозе, вывозе и перевозке по РФ под таможенным контролем, правила определения страны происхождения товара и порядок применения таможенных процедур.

Законопроект устанавливает упрощенные процедуры при экспорте товаров, не облагаемых вывозными таможенными пошлинами, импорте высокотехнологичного оборудования и других товаров для развития производства в России.

Упрощен порядок обмена научными и коммерческими образцами, ввоза запасных частей для ремонта транспортных средств иностранного производства.

Принятие федерального закона не вызовет дополнительных расходов, покрываемых за счет федерального бюджета, и не приведет к сокращению доходной части федерального бюджета, говорится в сопроводительных документах.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала