Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ вскоре ликвидируют Росинформтехнологии, сообщают источники - РИА Новости, 18.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ вскоре ликвидируют Росинформтехнологии, сообщают источники

Читать ria.ru в
Росинформтехнологии в ближайшее время могут быть ликвидированы, сообщили в пятницу РИА Новости источники в отрасли. "Минкомсвязь на этой неделе внесла предложение о расформировании агентства, оно нашло понимание", - сказал один из собеседников агентства.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 18 июн - РИА Новости. Росинформтехнологии в ближайшее время могут быть ликвидированы, сообщили в пятницу РИА Новости источники в отрасли.

"Минкомсвязь на этой неделе внесла предложение о расформировании агентства, оно нашло понимание", - сказал один из собеседников агентства.

Другой источник в одном из профильных ведомств подтвердил эти сведения, отметив при этом, что для принятия окончательного решения об упразднении Росинформтехнологий необходим указ президента.

В последнее время российские власти ликвидировали несколько федеральных агентств, передав их функции вышестоящим министерствам. В случае с Росинформтехнологиями таким министерством выступает Минкомсвязь.

Слухи о возможной ликвидации Росинформтехнологий циркулировали на протяжении последних полугода, после январской отставки главы этого агентства генерала Владимира Матюхина, в прошлом шефа ФАПСИ, который достиг предельного на тот момент для госслужбы 65-летнего возраста.

После отставки Матюхина участники рынка заговорили с одной стороны о возможном назначении вместо него Алексея Попова из Казначейства РФ, с другой - о вероятном упразднении ведомства в связи с резким сокращением количества курируемых Росинформтехнологиями проектов. К примеру, в конце прошлого года агентство потеряло контроль над НИИ "Восход", обслуживающим систему биопаспортов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала