Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал ускорить работу по Сколково - РИА Новости, 19.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал ускорить работу по Сколково

© REUTERS / Alexander Demianchuk Дмитрий Медведев на заседании комиссии по модернизации экономики. 19 июня. ПМЭФ-2010
Дмитрий Медведев на заседании комиссии по модернизации экономики. 19 июня. ПМЭФ-2010
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев призвал ускорить работу над созданием Центра разработки и коммерциализации новых технологий в Сколково, поручив урегулировать вопросы с финансированием и режимом функционирования инновационного центра.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 19 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев призвал ускорить работу над созданием Центра разработки и коммерциализации новых технологий в Сколково, поручив урегулировать вопросы с финансированием и режимом функционирования инновационного центра.

Глава Фонда развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий Виктор Вексельберг сообщил на заседании комиссии по модернизации экономики в рамках ПМЭФ: "К сентябрю, думаю, мы сможем уже открыть формирование экспертных советов, которые приступят к работе по отбору инновационных проектов, которые на сегодняшний день пока осуществляются в рамках экспертного управления администрации президента".

Вместе с тем, он подчеркнул, что есть ряд проблемных моментов.

"Мы немного буксуем с точки зрения решения немаловажного вопроса по утверждению бюджетов хотя бы на этот год, и хотелось бы ускорить этот процесс в рамках взаимодействия с министерством финансов", - сказал Вексельберг.

Кроме того, он отметил, что в представленном в Госдуму проекте закона "пока отсутствует описание режима функционирования фонда на переходный период".

Вексельберг подчеркнул, что "это очень принципиально".

"Мы уже говорили о том, что нужно приступить к созданию так называемой виртуальной среды до момента строительства реальных физических объектов. Мне кажется, что это надо обязательно предусмотреть в законе, и такие предложения нами уже подготовлены", - отметил глава фонда.

"Вы сказали, что все там завершите к сентябрю, я думаю, что надо стараться работать еще быстрее. Поэтому обращаюсь к правительству и министерству финансов - в ближайшее время все нужно утрясти. Доделайте это все", - сказал Медведев.

"Что же касается изменения в закон, в оперативном порядке посмотрите вместе с администрацией, правительством, что можно было бы добавить. Если нужно что-то добавить, пожалуйста, я готов сам внести изменения, или мы сделаем это по ходу работы в парламенте", - добавил глава государства.

По его словам, при всем "колоссальном" уважении к иностранным партнерам, основной успех будет зависеть от оперативности решений внутри страны, от того, насколько правильно будет выстроена работа при помощи и поддержке иностранных партнеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала