Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ обсудит энергоэффективность и ситуацию на рынке труда - РИА Новости, 21.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ обсудит энергоэффективность и ситуацию на рынке труда

Читать ria.ru в
Правительство РФ на заседании в понедельник обсудит ситуацию на рынке труда, реализацию мероприятий по повышению энергоэффективности и законопроект, ратифицирующий соглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций с Абхазией, говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Правительство РФ на заседании в понедельник обсудит ситуацию на рынке труда, реализацию мероприятий по повышению энергоэффективности и законопроект, ратифицирующий соглашение о поощрении и взаимной защите инвестиций с Абхазией, говорится в сообщении на сайте кабинета министров.

В материалах к заседанию отмечается, что за январь-апрель 2010 года число безработных по методологии МОТ сократилось на 700 тысяч человек и составило 6,1 миллиона человек. При этом с февраля по май численность зарегистрированных безработных снизилась на 240 тысяч человек и составила 2,04 миллиона человек.

Там напоминается, что в начале экономического кризиса, в октябре 2008 года эти показатели составляли соответственно 4,7 миллиона человек и 1,2 миллиона человек.

Кроме того, с конца апреля по май 2010 года число вакансий увеличилось на 187 тысяч и составило 1,2 миллиона, что почти соответствует докризисному уровню.

Реальная заработная плата за январь-апрель 2010 года увеличилась по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,8%.

По второму вопросу отмечается, что до 1 июня 2010 года планируется принять 22 правительственных и 18 ведомственных документов. Пилотные проекты по повышению энергоэффективности уже реализуются в 23 регионах страны.

Соглашением с Абхазией предусматривается предоставление инвесторам режима наибольшего благоприятствования, при котором допуск инвестиций на территорию государства осуществляется в соответствии с его законодательством, а инвесторам государства другой договаривающейся стороны предоставляется режим не менее благоприятный, чем национальным инвесторам.

Документом гарантируется защита инвестиций и доходов инвесторов от принудительного изъятия - национализации, экспроприации или иных мер, имеющих аналогичные последствия. Конкретизируются механизмы защиты инвестиций и возмещения ущерба. Предусматриваются меры судебной защиты прав инвесторов, процедуры разрешения инвестиционных споров, включая международный арбитраж. Гарантируется беспрепятственный перевод доходов и других платежей в связи с осуществлением инвестиций после выполнения инвесторами всех налоговых обязательств.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала