Рейтинг@Mail.ru
Белоруссия уведомила "Газпром" о начале отбора транзитного газа - РИА Новости, 22.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Белоруссия уведомила "Газпром" о начале отбора транзитного газа

Читать ria.ru в
Белоруссия направила "Газпрому" письмо, в котором уведомила о начале отбора российского транзитного газа для поддержания работы газотранспортной системы, сообщил первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.

МИНСК, 22 июн - РИА Новости. Белоруссия направила "Газпрому" письмо, в котором уведомила о начале отбора российского транзитного газа для поддержания работы газотранспортной системы, сообщил белорусским журналистам во вторник первый вице-премьер Белоруссии Владимир Семашко.

"Мы дали распоряжение о начале отбора газа в целях поддержания газотранспортной системы", - заявил Семашко.

Белорусская сторона не погасила задолженность за газ, и "Газпром" в 10.00 мск понедельника приступил к ограничению поставок газа в Белоруссию. Лимит ограничения сначала составил 15% от суточной нормы, а во вторник был увеличен до 30%. По словам представителей руководства компании, впоследствии эти ограничения планируется довести до уровня, соответствующего задолженности белорусской стороны, то есть до 85%. Во вторник Совмин Белоруссии заявил, что республика будет отбирать российский транзитный газ в случае сохранения ограничений на поставку, а белорусский президент Александр Лукашенко на встрече с главой МИД РФ Сергеем Лавровым сообщил, что дал указание перекрыть транзит газа, пока "Газпром" его не оплатит.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала