Рейтинг@Mail.ru
Cisco инвестирует миллиард долларов в развитие инноваций в России - РИА Новости, 24.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Cisco инвестирует миллиард долларов в развитие инноваций в России

Читать ria.ru в
Корпорация Сisco собирается вложить миллиард долларов в течение десяти лет в развитие предпринимательства и инноваций в России, заявил глава компании Джон Чамберс в среду во время встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым.

МОСКВА, 23 июн - РИА Новости. Корпорация Сisco собирается вложить миллиард долларов в течение десяти лет в развитие предпринимательства и инноваций в России, заявил глава компании Джон Чамберс в среду во время встречи с президентом РФ Дмитрием Медведевым, сообщает источник РИА Новости в Cisco.

"Cisco рассматривает себя как партнера в деле достижения стоящих перед страной целей", - сообщается в проекте официального сообщения компании о встрече Дмитрия Медведева и Джона Чамберса (John Chambers). Цели эти состоят, прежде всего, в том, чтобы обеспечить устойчивое инновационное развитие экономики России.

Cisco декларировала пять аспектов программы сотрудничества с нашей страной. Их реализация будет идти параллельно.

Первый аспект - создание "платформы" для венчурного и инновационного бизнеса в России. С этой целью Cisco намерена физически присутствовать в Сколкове, где немедленно предоставит свои ресурсы - не только материальные, но и интеллектуальные - для сколковских проектов.

Второй аспект - поиск российских талантов и идей. Здесь Cisco будет сотрудничать с фондом Almaz Capital Partners, учрежденным в 2008 году российским венчурным финансистом Александром Галицким (с июня 2010 года - член попечительского совета фонда "Сколково").

Третий аспект - исследовательский. После того, как создание инфраструктуры проекта "Сколково" будет завершено, старший вице-президент Cisco Мартин Де Бир (Marthin De Beer) учредит в Сколкове вторую глобальную штаб-квартиру для возглавляемого им отдела перспективных технологий (Emerging Technologies Group). Ключевые специалисты этого подразделения станут работать в Сколкове. Цель состоит в том, чтобы сделать Сколково одной из главных зон развития технологий в мире.

Четвертый аспект - коммерциализация инноваций. Cisco организует конкурс для команд российских предпринимателей (I-Prize), победители которого получат финансирование и помощь в реализации проектов.

Пятый аспект - экспорт результатов, полученных в Сколкове, на другие развивающиеся рынки в мире. Для этого российские команды разработчиков планируется привлекать к участию в глобальных проектах, а также распространять полученные в Сколкове инновации по всей России и за ее пределами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала